Войти

Санкт-Петербургская Валютная Биржа и «Эксперт РА» заключили соглашение о сотрудничестве



АО СПВБ и АО «Эксперт РА» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства стороны договорились оказывать друг другу информационную и аналитическую поддержку, включая обмен экспертизой по развитию долгового рынка, совместную разработку индексов и других аналитических продуктов, в том числе в сфере устойчивого развития, проводить совместные публичные мероприятия, направленные на повышение прозрачности и доверия на российском рынке ценных бумаг.

    Создание и укрепление стратегических партнерств и альянсов с ведущими компаниями российского рынка является важным элементом бизнес-стратегии Санкт-Петербургской валютной биржи. Сотрудничество АО СПВБ с рейтинговым агентством «Эксперт РА» направлено на создание удобного бесшовного процесса для новых эмитентов, использование глубокой аналитической экспертизы и накопленного опыта рейтингового агентства, а также упрощение доступа участников рынка к инвестиционным инструментам.

Марина Чекурова, генеральный директор – Председатель правления АО «Эксперт РА»
     Мы приветствуем расширение партнерств на российском финансовом рынке в любых его отраслях и сферах. Такие шаги способствуют росту разнообразия, которое наиболее остро востребовано рынком именно сейчас. Увеличение количества эмитентов, ценных бумаг, появление новых инструментов – все это органично сочетается с диверсификацией на рынке торговых площадок, которая активно происходит на наших глазах. Уверена, что вместе с Санкт-Петербургской валютной биржей мы предложим новые решения, которые позволят участникам финансовых рынков получать успешный опыт работы на бирже и создадут предпосылки для увеличения инструментов долгосрочных инвестиций.

Об АО СПВБ
    Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ) – одна из старейших бирж на российском рынке, учрежденная 21 мая 1992 года ведущими банками Санкт-Петербурга и комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Биржа оказывает полный спектр услуг – от привлечения и размещения средств на денежном рынке до выпуска ценных бумаг на фондовом рынке. Клиентами и контрагентами СПВБ являются ключевые государственные финансовые институты и крупнейшие банки страны.

Об АО «Эксперт РА»
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и на сегодняшний день является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством. Рейтинги «Эксперт РА» входят в перечни официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.





Возврат к списку