Войти

АО СПВБ упростило допуск к торгам для клиентов с помощью нового сервиса «Личный кабинет»

Мы запускаем новый сервис АО СПВБ - информационную систему «Личный кабинет».

Основная функция системы – обеспечение безопасного юридически значимого электронного документооборота (ЭДО) между Биржей и ее клиентами. В системе используется усиленная электронная квалифицированная подпись, которая равнозначна рукописной подписи. Благодаря этому прием документов для допуска к торгам становится максимально простым и удобным.

Преимущества нового сервиса:
 - возможность приема входящего пакета документов от клиента в электронном виде для допуска к торгам;
 - сокращение временных и финансовых затрат. Этот пункт особенно актуален для региональных компаний, равноудалённых от Москвы и Санкт-Петербурга;
 - упрощение взаимодействия с госорганами;
 - удобное и надежное хранение документов;
 - прозрачный механизм отслеживания статуса по входящим/исходящим документам и письмам.

Данная информационная система требует простой регистрации, у нее современный, удобный и быстрый интерфейс, и мы планируем ее развивать и добавлять новые функции.

Директор департамента цифрового бизнеса и развития продуктов Вячеслав Благирев:

 - Главная наша задача — это обеспечить современный, технологичный и конкурентный сервис для возможности предоставления биржевых услуг в цифровом виде.
Для этих целей мы создали цифровую платформу, в рамках которой каждому клиенту предоставится возможность взаимодействия с биржевыми инструментами в онлайн-режиме, что, уверен, будет востребовано нашими клиентами. Электронный документооборот и автоматизация сделают процесс надежным и прозрачным, а также значительно сократят операционные и временные затраты, что особенно важно в современном мире.
Этот год символичен для нас как точка взлета, и у нас теперь есть отличный «техно-фундамент», от которого мы будем отталкиваться.

С документом, регламентирующим основные правила эксплуатации данной информационной системы, можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку